О выпускных экзаменах

Состав экзаменационных комиссий

для приёма выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на ІІ ступени общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

 

Дата

Класс

Учебный

предмет

     Состав экзаменационной

       комиссии

Долж-ность

Специальность

Квалификационная

категория

 

Ф.И.О.

2

июня

 

IX

математика

председатель

Мамчиц В.И.

зам.директора по УВР

биология и химия

высшая

 

члены

комиссии:

Шевчук Г.В.

учитель

математика

первая

Филютич Д.А.

учитель

информа

тика

вторая

4 июня

IX

белорусский

язык

председатель

Шевчук Е.В.

директор

белорусский язык и лит-ра

первая

члены

комиссии:

Бенда Е.А.

учитель

белорусский язык и лит-ра

высшая

Куратник Г.И.

учитель

белорусский язык и лит-ра

первая

9

июня

IX

    русский

язык

председатель

Мамчиц В.И.

зам.директора по УВР

биология и химия

высшая

 

члены

комиссии:

Бенда Е.А..

учитель

белорусскязык и лит-ра

высшая

Татарчук Л.И.

учитель

белорусскязык и лит-ра

высшая

                                                                 

Состав экзаменационных комиссий

для приёма выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на ІІІ ступени общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный

предмет

    Состав  экзаменационной

      комиссии

Долж-ность

Специаль

ность

Квалификационная катего-рия

 

Ф.И.О.

1 июня

XI

английский

     язык

 

 

 

 

председатель

Мамчиц В.И.

зам.директора по УВР

биология и химия

 

высшая

члены комиссии:

Колтуневич Е.В.

учитель

анг.язык

первая

Куприянчик О.А

учитель

анг.язык

первая

Куприянчик В.Ф

учитель

анг.язык

высшая

1 июня

 XI

немецкий  

   язык

председатель

Шевчук Е.В.

директор

бел.язык

и лит-ра

первая

 

 

 

 

 

члены комиссии:

Лукашевич З.М

учитель

нем.язык

первая

Басалай О.М.

учитель

нем.язык

первая

Юнчик Е.А.

учитель

нем.язык

без ка-тегории

3 июня

  XI

белорусский 

   язык

председатель

Шевчук  Е.В.

директор

 

бел. язык

и лит-ра

первая

члены

комиссии:

Бенда Е.А.

учитель

бел. язык и лит-ра

высшая

Куратник Г.И.

учитель

бел. язык и лит-ра

первая

 

Татарчук Л.И.

учитель

бел. язык и лит-ра

высшая

5 июня

 XI

 

 

 

 

 

математика

председатель

 

Мамчиц В.И.

 

зам. дир. по УВР

биология и химия

высшая

члены комиссии:

Шевчук Г.В.

учитель

математика

первая

Филютич Д.А.

учитель

информатика

вторая

Крутель А.В.

 

 

учитель

физика

первая

8 июня

 XI

история Беларуси

председатель

 

Мамчиц В.И.

 

зам. дир. по УВР

биология и химия

высшая

члены комиссии:

Горбанёва К.С.

учитель

история

вторая

Бенда Е.А.

учитель

бел. язык и лит-ра

высшая

Гаврилюк О.Ф.

учитель

география

вторая

 

 

РАСПИСАНИЕ

 выпускных экзаменов по

завершении обучения и воспитания

на ІІ ступени общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

ІХ класс

 

Дата

Начало

экзамена

Предмет

Форма

проведения

экзамена

Кабинет

2  июня

9.00

 математика

в письменной

форме

кабинет

физики

4 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

кабинет физики

9 июня

9.00

русский язык

в письменной форме

(диктант)

кабинет физики

 

 

РАСПИСАНИЕ

 выпускных экзаменов по

завершении обучения и воспитания

на ІІІ ступени общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

ХІ класс

 

Дата

Начало

экзамена

Предмет

Форма

проведения

экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

английский язык

в устной

форме

кабинет информатики

1 июня

    9.00

немецкий язык

 

в устной

форме

кабинет немецкого языка

3 июня

9.00

белорусский язык

 

в письменной форме

(изложение)

кабинет

физики

5 июня

9.00

математика

в письменной

форме

кабинет

физики

 

8  июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

кабинет истории

 

РАСПИСАНИЕ

проведения консультаций к выпускным

экзаменам по завершении обучения и воспитания

на ІІІ ступени общего среднего образования

 

Предмет

класс

Дата

проведения

Время

проведения

Кабинет

Английский язык

XI

30.05.2020

 

9.00-12.00

 

кабинет информатики

Немецкий язык

XI

30.05.2020

9.00-12.00

кабинет

немецкого языка

Белорусский язык

    XI

02.06.2020

9.00-12.00

кабинет белорус.языка

Математика

XI

04.06.2019

 

9.00 – 12.00

кабинет

белорус.языка

История Беларуси

XI

06.06.2019

9.00-12.00

кабинет

истории

                                                                   

РАСПИСАНИЕ

проведения консультаций к выпускным

экзаменам по завершении обучения и воспитания

на ІІ ступени общего среднего образования

 

 

Предмет

 

класс

Дата

проведения

Время

проведения

Кабинет

Математика

IX

01.06.2020

9.00- 12.00

кабинет

русского

языка

Белорусский  язык

IX

03.06.2019

14.00 – 16.00

кабинет

русского языка

Русский язык

IX

08.06.2020

9.00 – 12.00

кабинет русского языка

 

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2019/2020 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, применяемый с учетом установленного в соответствии с законодательством перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и формы проведения выпускных экзаменов:

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме;

1.2. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.3. для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования наряду с  учебными   предметами,    указанными    в     абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме;

1.4. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

1.5. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на III ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.6. для учащихся средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.

 

Министр                                                                          И.В.Карпенко