Анонс премьеры фильма "На другом берегу"

08.08.2023

       Национальная киностудия «Беларусьфильм» закончила производство национального фильма «На другом берегу».

       События остросюжетной исторической драмы с элементами мелодрамы и боевика происходят в 1920-е годы – фильм рассказывает о непростом периоде, когда после Рижского мирного договора западная часть Беларуси оказалась под властью поляков, а белорусская территория была разделена на две части – Западную Беларусь и БССР. В центре внимания картины – тема выбора, единой страны, борьбы за родную землю.

       Премьера фильма намечена на 17 Сентября — День народного единства.

       Кинолента снята в лучших традициях белорусского кино, искреннего по творческому взгляду, понятному по смыслу и способу киноизложения. В фильме есть все, что близко каждому человеку — боль от потери близких, укрепление веры в справедливость, когда утрачена надежда, обретение смысла жизни, когда приходит любовь.

       Роли в фильме исполняют белорусские и российские актеры: Даниил Чуп, Иван Батарев, Руслан Чернецкий, Тамара Миронова, Олег Коц, Игорь Подливальчев, Сергей Широчин, Александр Гусев, Сергей Лапаницын, Виктор Рыбчинский, Виктор Васильев и многие другие. Музыку для фильма написал Александр Сухарев. Ведутся переговоры с дистрибьюторами для показа картины на различных киноэкранах Российской Федерации, запланировано участие ленты в кинофестивалях.