Семинары

Семинар ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» «Крепкая семья – престиж государства»

28.04.2023
28.04.2023 к Международному Дню семьи на территории ГУО “Омельнянская средняя школа” прошел семинар «Крепкая семья – престиж государства». Активные родители собрались в актовом зале школы, чтобы задать свои волнующие вопросы специалистам различных структур. В начале данного мероприятия специалист по социальной работе отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации Анна Николаевна Карачун ознакомила присутствующих с системой социального обслуживания семей с детьми. На встрече обсуждалась тема о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Егор Юрьевич Крот, заместитель начальника Ивацевичского РОЧС, отметил, что ответственность за пожарную безопасность детей в быту несут родители и они же являются примером, чтобы дети не совершали действий, которые могут повлечь возникновение пожара. О гарантиях и льготах в системе здравоохранения рассказала заведующий Телеханской городской больницы Светлана Викторовна Карпович. С не менее важным вопросом о трудовых и пенсионных гарантиях выступила заместитель начальника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского райисполкома Наталья Сергеевна Некрашевич. Присутствующим рассказала о начислении трудового стажа, как повысить доход в пенсионном возрасте и о льготах в трудовом кодексе. «Такие мероприятия – отличный способ взаимодействия в решении различных вопросов» - такое мнение по итогу семинара высказала директор ГУО «Омельнянская средняя школа» Елена Васильевна Шевчук. Завершился семинар праздничным концертом, посвященным Международному Дню семьи, который подготовили работники и ребята школы.

Районное методическое объединение учителей химии и биологии на тему "Реализация контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе"

16.05.2019

Районное методическое объединение для воспитателей групп продлённого дня по теме: «Воспитание учащихся средствами национальной культуры в условиях группы продлённого дня»

31.01.2019
31 января в школе состоялось районное методическое объединение воспитателей групп продлённого дня по теме «Воспитание учащихся средствами национальной культуры в условиях группы продлённого дня». Участники семинара посетили школьный музей этнографии и быта, было проведено открытое мероприятие белорусские посиделки "Хата ўцехамі багата!"

Раённае этнаграфічнае аб'яднанне кіраўнікоў музеяў

28.02.2018